Trainingsgruppen Alpin

Trainingszeiten:

Kindergruppe:

Schulzeit:
Mittwoch: 13:30 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag: 13:30 Uhr – 16:00 Uhr

An rennfreien Wochenenden:
Samstag: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr
Sonntag: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr
Ferienzeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Trainingsstrecken:
Spitzegg, Mulde, Sonnenhang

Schülergruppe:

Schulzeit:
Dienstag: 13:30 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag: 13:30 Uhr – 16:00 Uhr
Fallweise Donnerstag: 13:30 Uhr – 16:00 Uhr

An rennfreien Wochenenden:
Samstag: 09:00 Uhr – 12:00Uhr
Sonntag: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr
Ferienzeit: 09:00 Uhr –12:00 Uhr

Trainingsstrecken:
Hauptsächlich Muldenlift, wenn möglich Strohsack

Bei Bedarf:

Super-G-Training Kaiserburg 1
Slalomtraining Klammer-Strecke

Diese Trainings finden immer von 07:00 Uhr – 09:00 Uhr mit dem Skidoo statt!

 

Fallweise könnten Trainings auch außerhalb der genannten Trainingszeiten stattfinden (z.B. Training mit Schülern der diversen Schwerpunktschulen). Weitere Trainings können nur nach Absprache mit dem zuständigen Betriebsleiter erfolgen!

Rennläufer:

Manuel AMPFERTHALER
Jahrgang: 2005
Marken: Head
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Letizia ASCHBACHER
Jahrgang: 2003
ÖSV-Nr.: 102204852
Marken: Rossignol
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Luca ASCHBACHER
Jahrgang: 2007
ÖSV-Nr.: 102204982
Marken: Rossignol
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Sandro BERGER
Jahrgang: 2005
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Florian BERNDL
Jahrgang: 2010
ÖSV-Nr.: 102205271
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Maximilian BERNDL
Jahrgang: 2007
ÖSV-Nr.: 102205126
Marken: Rossignol
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Jeuan CARR
Jahrgang: 2002
ÖSV-Nr.: 102204998
Marken: Fischer,Elan
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Irene COLAUTTI
Jahrgang: 2007
ÖSV-Nr.: 102205089
Marken: Atomic
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Sophia FELLNER
Jahrgang: 2000
Marken: Dalbello
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Alisa FLORIANTSCHITZ
Jahrgang: 2001
Marken: Tecnica
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Sarah FODITSCH
Jahrgang: 2009
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Felix FORSTNIG
Jahrgang: 2009
ÖSV-Nr.: 102205212
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Theresia GAILBERGER
Jahrgang: 2002
ÖSV-Nr.: 102205276
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Thomas GELLAN
Jahrgang: 2004
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Killian GRUBER
Jahrgang: 2004
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Tobias GRUBER
Jahrgang: 2003
ÖSV-Nr.: 102205274
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Max GUNKEL
Jahrgang: 2002
Marken: Atomic
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Maximilian HERBERTH
Jahrgang: 2004
ÖSV-Nr.: 102204872
Marken: Atomic
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Constantin HERBRICH
Jahrgang: 2005
ÖSV-Nr.: 102205016
Marken: Rossignol
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Lukas HOFER
Jahrgang: 2010
Gruppe: Alpin, Gruppe 3
Nicolas HOFER
Jahrgang: 2007
Gruppe: Alpin, Gruppe 3
Philippe JATZKO
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Alexander KIRCHER
Jahrgang: 2010
ÖSV-Nr.: 102205116
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Magdalena KLEINSASSER
Jahrgang: 2009
ÖSV-Nr.: 102205173
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Mathias KRAMER
Jahrgang: 2001
Marken: Head
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Chiara KRAPPINGER
Jahrgang: 2005
ÖSV-Nr.: 102204977
Marken: Atomic
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Simon KRENN
Jahrgang: 2008
ÖSV-Nr.: 102205272
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Ryan Scott KRIWANEK
Jahrgang: 2008
ÖSV-Nr.: 102205128
Marken: Fischer, Elan
Gruppe: Alpin, Gruppe 3
Niklas KUMMERER
Jahrgang: 2002
Marken: Fischer
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Johanna LERCHER
ÖSV-Nr.: 102205153
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Leonie MAIERBRUGGER
Jahrgang: 2006
ÖSV-Nr.: 102205046
Marken: Head
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Noah MARKT
Jahrgang: 2008
ÖSV-Nr.: 102205176
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Romy MARKT
Jahrgang: 2011
Gruppe: Alpin, Gruppe 3
Carina MüLLER
Jahrgang: 2005
ÖSV-Nr.: 102204935
Marken: Fischer
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Laura MüLLER
Jahrgang: 2011
ÖSV-Nr.: 102205187
Gruppe: Alpin, Gruppe 3
Lea MüLLER
Jahrgang: 2007
ÖSV-Nr.: 102204936
Marken: Fischer
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Marlen NUßBAUMER
Jahrgang: 2007
ÖSV-Nr.: 102205283
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Constanze RAMSBACHER
Jahrgang: 2001
ÖSV-Nr.: 102205134
Marken: Head
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Katharina REINWALD
Jahrgang: 2007
ÖSV-Nr.: 102205106
Marken: Rossignol
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Lena SARINGER
Jahrgang: 2009
ÖSV-Nr.: 102205181
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Tim SARINGER
Jahrgang: 2008
ÖSV-Nr.: 102205089
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Moritz SATRAN
Jahrgang: 2004
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Johannes SCHABUS
Gruppe: Alpin, Gruppe 3
Kilian SCHABUS
Jahrgang: 2008
ÖSV-Nr.: 102205129
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Marco SCHWARZ
Jahrgang: 1995
ÖSV-Nr.: 102204210
Marken: Atomic
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Nadine THALER
Jahrgang: 1999
ÖSV-Nr.: 102205291
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Thomas THALER
Jahrgang: 2001
ÖSV-Nr.: 102205292
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Eva-Maria UNTERWALCHER
Jahrgang: 2010
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Vanessa WEBER
Jahrgang: 2004
ÖSV-Nr.: 102204997
Marken: Blizzard
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
David WEISSENSTEINER
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Hanna WILTSCHNIG
Gruppe: Alpin, Gruppe 3
Marius WULSCHNIG
Jahrgang: 2010
ÖSV-Nr.: 102205166
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Maximilian WULSCHNIG
Jahrgang: 2003
ÖSV-Nr.: 102204675
Marken: Atomic
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Enya WUTTE
Jahrgang: 2009
ÖSV-Nr.: 102205174
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Magdalena WUTTE
Jahrgang: 2005
ÖSV-Nr.: 102205015
Marken: Fischer, Atomic
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Maximilian ZANKL
Jahrgang: 2000
Marken: Fischer
Gruppe: Alpin, Gruppe 1
Josef ZWATZ
Jahrgang: 2008
ÖSV-Nr.: 104000162
Gruppe: Alpin, Gruppe 2
Katharina ZWATZ
Jahrgang: 2007
ÖSV-Nr.: 104000161
Gruppe: Alpin, Gruppe 2

Trainer:

Alfred HOPFGARTNER
Sportwart alpin – Cheftrainer
Rosenhügelweg 8b
9523 Landskron
+436502770691

Gruppen:
Alpin, Gruppe 1
Sascha KAVELAR
Trainer Alpin

Gruppen:
Alpin, Gruppe 1
Andreas THAMER
Trainer Alpin
Bergl 26
9564 Patergassen
+4366475139194

Gruppen:
Alpin, Gruppe 2
Alex KRAKER
Trainer Alpin
Neuhofstraße 4
9545 Radenthein
+436763244527

Gruppen:
Alpin, Gruppe 2
Mojca CUZNAR-ASCHBACHER
Trainerin Alpin
St. Peter 2
9545 Radenthein
+436642812749

Gruppen:
Alpin, Gruppe 3